Новости и события » Общество » В Московском планетарии покажут 4D-фильм о космосе

В Московском планетарии покажут 4D-фильм о космосе

В Московском планетарии покажут 4D-фильм о космосе

В Московском планетарии на Всемирной неделе космоса будут транслировать 3D-фильм "Пространство: постигая космос" 1 октября. Отмечается, что посетители смогут также ощутить тактильные спецэффекты (4D).

Московские СМИ сообщают, как в столичном планетарии встретят Всемирную неделю космоса. 1 октября посетители научно-просветительного учреждения смогут посмотреть фильм "Пространство: постигая космос" в формате 4D. Помимо трехмерного изображения зрители смогут испытать на себе тактильные ощущения - ветер, жар раскаленного Солнца, а также холод ледяных колец Сатурна и движение кресел, повторяющие вращения на экране.

Администрация планетария обещает, что зрители смогут заглянуть в самые отдаленные уголки нашей Вселенной, разобраться в расположении объектов в нашей галактике. Этот сеанс будет самым настоящим путешествием в космос, которое продлится 20 минут. За это короткое время посетители смогут сделать массу полезных открытий.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх