Новости и события » Политика » Аваков просит на МВД 97 миллионов

Аваков просит на МВД 97 миллионов

Аваков просит на МВД 97 миллионов

Министр внутренних дел Арсен Аваков настаивает, чтобы Министерство финансов согласовало и вынесло на рассмотрение Кабинета Министров проект решения о перераспределении 97 млн грн на нужды МВД. Об этом он заявил на заседании правительства во вторник, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

"Почему по социальной политике рассматриваете, по культуре, а предложение МВД находится (на рассмотрении. - Ред.) два месяца и вы его не вносите? Речь идет о перераспределении 97 млн грн, которые у нас Государственным бюджетом предложены и утверждены, их предлагаем перераспределить на проведение капитального ремонта общежитий в Луганской и Донецкой областях, чтобы полицейские там могли жить, на приобретения оружия и медицинское обеспечение участников АТО", - обратился Аваков к руководству Минфина.

В свою очередь министр финансов Александр Данилюк заверил, что Минфин готовит законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет и предусмотрит там средства на зарплату полицейским.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх