Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге покажут уникальные фотографии Джона Леннона и его супруги Йоко Оно

В Санкт-Петербурге покажут уникальные фотографии Джона Леннона и его супруги Йоко Оно

В Санкт-Петербурге покажут уникальные фотографии Джона Леннона и его супруги Йоко Оно

В Санкт-Петербурге 3 декабря откроется выставка фотографий Джона Леннона, вместе с которым на снимках присутствует его супруга Йоко Оно. Девушка была известной художницей и неоднократно демонстрировала свой талант в популярных музеях.

Фотографии покажет галерея Kgallery, в которой ранее уже проходили выставки об известных людях. Это будет первый показ от Аллана Танненбаума, которые снимал супругов в США. Уникальность фотографий заключается в том, что большинство из снимков были сделаны незадолго до гибели музыканта Леннона. Как сообщает сам Танненбаум, ему удалось провести первую и в то же время последнюю, фотосессию для супругов. Это произошло 26 ноября 2980 года, причем сразу по завершению съемок клипа Starting Over. Фотограф был приглашен туда в качестве официального гостя, и получил уйму впечатлений от потенциала Леннона. 8 декабря музыканта убили, и после его смерти осталось не так уж и много фотографий.

Несмотря на то, что снимкам Оно и Леннона уже 36 лет, они являются довольно-таки редкими, потому что не показывались в большинстве стран мира. Фотограф намерен продемонстрировать лучшие фрагменты из жизни известного музыканта. Сделано это будет в честь десятилетия галереи в Санкт-Петербурге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх