Новости и события » Спорт » Реал опять не победил: видео голов матча с дортмундской Боруссией

Реал опять не победил: видео голов матча с дортмундской Боруссией

"Реал" продолжил серию не самых удачных матчей. Вслед за ничьей 2:2 с "Лас-Пальмасом" мадридская команда так же сыграла и в Лиге чемпионов, хоть соперник был куда более сильный - дортмундская "Боруссия".

Центральной фигурой матча стал защитник "Реала" Рафаэль Варан. Правда, к первому голу он отношения не имел. А забит был этот гол довольно быстро и красиво: Бэйл получил передачу в штрафной, тонко отдал пяткой на Роналду (мяч еще прошел между ног Гинтера), а португалец из таких ситуаций не мажет. 0:1!

"Боруссия" пошла вперед, за что была вознаграждена в конце тайма. Навас среагировал на штрафной Геррейру, но отбил мяч так, что тот попал в Варана, а от него - в ворота. Обамейянг успел коснуться мяча и записать гол на себя - 1:1.

В середине второго тайма Варан эту ошибку исправил. Именно он оказался первым на отскоке, когда Бензема с подачи Роналду поразил каркас ворот - 1:2. Но с защитными действиями у Варана сегодня не очень клеилось. Он никак не смог помешать вышедшему на замену Шюррле нанести пушечный удар в "девятку" на последних минутах - 2:2!

В итоге имеем вполне закономерную ничью между лидерами группы. Вопрос по поводу "ямы" у "Реала" остается открытым.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Боруссия" (Д) - "Реал" 2:2 (1:1) Голы: Роналду, 17 (0:1); Обамейянг, 43 (1:1); Варан, 68 (1:2); Шюррле, 87 (2:2)

"Боруссия": Бюрки; Шмельцер; Геррейру (Мор, 78); Папастатопулос; Пищек; Кастро; Гинтер; Гетце (Шюррле, 58); Вайгль; Дембеле У. (Пулишич, 73); Обамейянг

"Реал": Навас К.; Варан; Данило; Карвахаль; Серхио Рамос; Хамес Родригес (Ковачич, 69); Кроос; Модрич; Бензема (Мората, 89); Роналду; Бэйл

Предупреждения: Шмельцер, 50; Вайгль, 74; Геррейру, 77; Обамейянг, 93 - Серхио Рамос, 64