Новости и события » Общество » Россия сбросила на Алеппо вакуумные бомбы - СМИ

Россия сбросила на Алеппо вакуумные бомбы - СМИ

Россия сбросила на Алеппо вакуумные бомбы - СМИ

В результате авиаудара по подконтрольным оппозиции районам Алеппо в Сирии погибли шесть мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Как сообщает турецкое агентство Анадолу, ранения получили 19 человек.

"Представитель сил гражданской обороны Алеппо Махмуд Алуш в беседе с корреспондентом "Анадолу" сообщил, что ВКС России сбросили "вакуумные бомбы" на жилой массив Мешхед в Алеппо", - говорится в сообщении.

Силы сирийского президента Башара аль-Асада заняли центр города, сообщает Радио Свобода. По сообщению государственного телевидения Сирии, войска аль-Асада взяли под контроль квартал Фарафра, а главные бои идут возле исторического центра города.

Напомним: 20 сентября гумконвой ООН попал под авиаудары в Сирии, погибли 12 человек. США обвинили в атаке Россию. Кроме того, международная группа расследований Bellingcat заявила, что на фотографиях, которые были сделаны на месте уничтожения колонны с гумпомощью можно увидеть части российских авиабомб.

Сирийская армия 22 сентября анонсировала операцию по восстановлению контроля над восточной частью Алеппо. Это произошло на следующий день после прекращения перемирия, достигнутого при посредничестве России и США. Обе стороны обвинили друг друга в прекращении режима тишины.

После этого сирийская и российская авиация наносили удары по восточным пригородам Алеппо, в результате чего, по сообщениям наблюдателей по правам человека в Сирии, погибли более 200 человек.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх