Новости и события » Hi-Tech » Китайским чиновникам запретили использовать Samsung Galaxy Note 7

Китайским чиновникам запретили использовать Samsung Galaxy Note 7

Китайским чиновникам запретили использовать Samsung Galaxy Note 7

Недавно в сети началось оживленное обсуждение одного из инцидентов, что произошел в китайском городе Чэнду. Там, как стало известно, чиновникам запретили использовать новинку от Samsung - флагман Galaxy Note 7. Пользователи на данный момент дискутируют между собой, пытаясь выяснить, правильным ли является данное решение.

Данная запись стала довольно-таки резонансной, ведь количество просмотров спустя несколько часов на ресурсе Weibo превысило более чем 150 тысяч. По официальной версии, новые флагманы являются не только не безопасными, но и могут нанести серьезный ущерб государственному имуществу, потому их использование следует запретить. В опубликованном сообщении также отмечается, что в обязанности сотрудников «Наньцзао жибао» входит также необходимость следить за тем, чтобы никто из посетителей также не заряжал указанные устройства от Samsung, так как это можно приравнять к пожароопасной ситуации.

Менее чем через сутки данное сообщение убрали из Интернета, ссылаясь на то, что данная инструкция носит внутренний характер и предназначается исключительно для персонала государственного учреждения. Также чиновники вынуждены были извиниться и призвали интернет-юзеров к пониманию соответствующих мер.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх