Новости и события » Спорт » Сборная России по мини-футболу впервые добралась до финала ЧМ

Сборная России по мини-футболу впервые добралась до финала ЧМ

Сборной России по мини-футболу впервые за историю своего существования удалось добраться до финала Чемпионата мира. В полуфинале команда со счетом 4:3 победила своих соперников из Ирана.

Как сообщают отечественные СМИ, наиболее "полезными" участниками встречи стали Дмитрий Лысков (14 минута), Сергей Абрамов (23 минута), Владислав Шаяхметов (30 минута) и Иван Чишкала (40 минута). В заключительной части турнира им и их коллегам предстоит встретиться с командой, которая еще не определена. Это может быть Аргентина или Португалия.

Главный тренер отечественных спортсменов Сергей Скорович заявил, что борьба была действительно постоянной и сложной. С самого начала и до конца матча все присутствующие находились в сильном напряжении. Однако этого и ожидали футболисты и сам специалист. По его словам, никто и не надеялся, что полуфинал окажется легким.

До сегодняшнего дня лучшим достижением сборной РФ на ЧМ по мини-футболу являлась бронза, завоеванная еще в 1996 году. При этом на чемпионатах Европы команда неоднократно демонстрировала отличные результаты, а в 1999 году даже завоевала золото.