Новости и события » Общество » США выделил миллионы долларов на изучение России

США выделил миллионы долларов на изучение России

США выделил миллионы долларов на изучение России

Крупные университеты в США были профинансированны для изучения России. 28 сентября этого года Вашингтон во главе с Американской благотворительной организацией Carnegie Corporation выделил ВУЗам гаранты на целый список проектов, связанных с исследованием РФ.

Как сообщают СМИ, в рамках проекта совет директоров подписал приказ о взносе по одному миллиону долларов таким университетам: Колумбийскому в Нью-Йорке, Индианскому в Блумфилде и Висконсинскому в Мэдисоне. Помимо упомянутых заведений, был привлечен и Милберри-коледж в Вермонте, которой получил 878 тысяч долларов на изучение России, включая в себя и "летний институт". Также 800 тысяч долларов предоставят и ВУЗу Тафтса в Массачусетсе, который станет отвечать за информацию по внешней политике РФ. Грант получило еще одно учреждение - "Национальное бюро азиатских исследований", в его обязанности будет входить изучение "стратегического значения российско-китайских взаимоотношений", на что была направлена сумма в размере 584 тысячи долларов.

Как заявили в совете директоров, университеты и колледжи, получившие гаранты, будут обязаны через 2 года предоставить доклад касательно социального положения в России.

Глава Carnegie Corporation Вартан Григорян заметил, что более чем за сто лет работы этой организации, всегда был повышен интерес к СССР, а потом и РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх