Новости и события » Hi-Tech » Немецкие компании объединились, чтобы подключить авто к 5G

Немецкие компании объединились, чтобы подключить авто к 5G

Немецкие компании объединились, чтобы подключить авто к 5G

Три немецких автопроизводителя и несколько международных технологических компаний создали "Автомобильную ассоциацию 5G"

Цель ассоциации - развитие автомобилей, которые будут подключены к интернету с помощью мобильной связи нового поколения 5G.

"В автоиндустрии 5G имеет особое значение для дигитализации и пути к беспилотных автомобилей", - говорит руководитель подразделения электроники в концерне BMW Кристоф Гроте.

Альянс открыт для вступления других компаний.

Технология 5G еще находится в разработке. Ее главным отличием от ныне существующего стандарта 4G будет десятикратное ускорение передачи данных. Скорость играет важную роль для обмена данными между авто на дороге и между автомобилями и объектами инфраструктуры (например, светофорами).

Разработка "подключенного" автомобиля, то есть такого, который может подсоединяться к всемирной сети, не является новой идеей. Например, у автомобилей Audi уже есть технология Audi Connect, к которой компания продает пакеты трафика. Другие компании, включая Volvo, Tesla, Ford, на протяжении лет занимаются собственными разработками "подключенных" авто.

4G 5G Audi BMW Ford Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх