Новости и события » Общество » Ученые рассказали как похудеть во сне

Ученые рассказали как похудеть во сне

Ученые рассказали как похудеть во сне

Ученые из Университета Айовы выяснили, как можно похудеть во время сна. По словам исследователей, этого можно добиться, поддерживая в кишечнике определенный вид здоровых бактерий.

Автором данного эксперимента является микробиолог Джон Кирби. Его группа работала над исследованием, в ходе которого выяснилось, что при употреблении препарата рисперидон в кишечнике происходит изменение микрофлоры, а бактерии, которые отвечают за сжигание калорий, просто уничтожаются. В результате длительного приема данного препарата люди начинали страдать ожирением. Рисперидон назначают детям и взрослым для лечения таких психических заболевания как аутизм и шизофрения.

Данное исследование подтолкнуло ученых к изучению микрофлоры здорового кишечника, в котором вырабатываются правильные бактерии. Выяснилось, что эти бактерии в нормальном состоянии помогают организму сжигать калории, вследствие чего и происходит непроизвольное похудение во время сна. Ученые продолжают исследовать данный вопрос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх