Новости и события » Общество » Московский фестиваль «Круг света» стал рекордсменом Книги Гиннеса

Московский фестиваль «Круг света» стал рекордсменом Книги Гиннеса

Московский фестиваль «Круг света» стал рекордсменом Книги Гиннеса

Московский фестиваль «Круг света» стал полноценным рекордсменом Книги Гиннеса. Подтверждающие сертификаты были получены главой столицы Сергеем Собяниным.

Фестиваль «Круг света» является ежегодным мероприятием, которое проходит в Москве уже не первый год. Оно собирает мастеров светового искусства со всего мира, которые приезжают в столицу России для того, чтобы объединить свои усилия и умения для создания незабываемых фигур и видов.

В этот раз на «Круг света» приехали специалисты из 30 стран мира, включая Испанию, Великобритания, Китай, Таиланд, Ливан и многие другие. Фестиваль по своей сути не имеет соревновательной основы, так как все участники работают вместе и дополняют друг друга.

«Круг света» стал рекордсменом Книги Гиннеса в двух номинациях: самая большая видеопроекция и самая большая мощность светового потока. Их показатели составили 50,5 квадратных километров и 4,3 миллиона люменов соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх