Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Бедность приводит к преждевременному старению

Ученые: Бедность приводит к преждевременному старению

Ученые: Бедность приводит к преждевременному старению

Специалисты из Университета Майами выяснили, что устойчивые финансовые трудности в начале жизни могут подталкивать молодых людей к преждевременному старению. Об этом сообщило издание New Kerala.

По словам ученых, экономические сложности являются одним из путей развития когнитивных проблем старения и важным фактором, провоцирующим преждевременное старение у представителей финансово неблагополучных групп населения. Сам эффект является долгосрочным, поэтому те, кто испытывал проблемы с деньгами еще в детстве или юности, могут столкнуться с вышеупомянутыми отклонениями уже в достаточно зрелом возрасте.

В ходе исследования команда экспертов проанализировала информацию о доходах 3 400 граждан США возрастом от 18 до 30 лет. Всех участников разделили на четыре группы: никогда не испытывали недостатка в средствах, менее трети жизни провели в нищете, большую часть жизни сталкивались с экономическими трудностями и 99-100% времени прожили с низким уровнем дохода. Позднее специалисты оценили здоровье подопытных и выяснили, что участники четвертой группы начали стареть раньше остальных добровольцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх