Новости и события » Авто » В интернете выставили на продажу прототип Lotus по цене Ланоса!

В интернете выставили на продажу прототип Lotus по цене Ланоса!

В интернете выставили на продажу прототип Lotus по цене Ланоса!

В основном прототипы/концепты стоят довольно больших денег. Но бывают и исключения. И этот пост как раз о таком исключении - прототипе Lotus Elan 1986 года, который оценили всего в... 6,5 тыс. евро! Продается прототип в Бельгии.

Сей прототип был забытым много-много лет. Начнем с того, что его он не послужил прообразом для серийной машины. Более того, он представляет собой макет - стеклопластиковый кузов, базирующийся на архитектуре из дерева и стального каркаса. Прототип был построен по заказу Лотуса итальянским ателье Italdesign, причем под руководством самого руководителя компании Джорджетто Джуджаро.

Прототип должен был стать прообразом спорт-купе, но в итоге пани из Лотуса выбрали проект с кузовом кабриолет, который затем стал серийным Lotus Elan M100 (1989 -1995). Необходимость в концепте, по-сути, иссякла, лишь через какое-то время к нему обратились, создавая дизайн купе Subaru Alcyone SVX (Subaru SVX).

Автомобиль намного лет исчез с глаз долой, а теперь у коллекционеров концептов есть уникальная возможность обзавестись таким эксклюзивом.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх