Новости и события » Спорт » Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Ташкенте

Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Ташкенте

Вторая "ракетка" Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Ташкенте (Узбекистан) с призовым фондом $250.

В поединке второго круга киевлянка в среду победила Ипек Сойлу из Турции - 6:1, 3:6, 6:1, сообщает Укринформ.

Матч продолжался 1 час 57 минут. На счету Цуренко шесть брейков, семь двойных ошибок и семь эйсов. Сойлу ни разу не подала на вылет, допустила пять двойных ошибок и трижды взяла подачу украинки.

За место в полуфинале турнира посеянная под 6-м номером Цуренко сойдется с 4-м номером "посева" японкой Нао Хибин, которая обыграла свою соотечественницу Рису Одзаки - 7:5, 6:1.