Новости и события » Общество » Стивен Хокинг призвал население Земли осваивать другие планеты

Стивен Хокинг призвал население Земли осваивать другие планеты

Стивен Хокинг призвал население Земли осваивать другие планеты

Знаменитый британский 74-летний физик-теоретик Стивен Хокинг в интервью с журналистом Джулианом Гатри призвал население Земли как можно скорее осваивать другие планеты. Ученый считает, что человеческая цивилизация не имеет будущего, если не выйдет в космос.

Сегодняшние мысли Стивена Хокинга только подтверждают его предыдущие теории, о которых он ранее говорил на своих лекциях. Физик считает, что с каждым годом жить на нашей планете становится все более опасно, поэтому, чтобы выжить, человечество должно задуматься о колонизации других планет и бежать с Земли. «Наша планета может быть внезапно уничтожена в результате масштабного стихийного бедствия, ядерной войны, какого-нибудь искусственного вируса или других опасностей», - сказал Хокинг.

Ранее физик обращал особое внимание на глобальное потепление и стремительное развитие искусственного интеллекта как на одни из самых главных угроз человечества. Правда, на фоне того, что несколько дней назад он призвал человечество не отвечать на сигналы с других планет и предупредил об исходящей от представителей внеземных цивилизаций угрозе, его последние заявления звучат по меньшей мере странно.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх