Новости и события » Общество » Сумские депутаты утвердили План действий устойчивого энергетического развития Сум до 2025 года

Сумские депутаты утвердили План действий устойчивого энергетического развития Сум до 2025 года

Сумские депутаты утвердили План действий устойчивого энергетического развития Сум до 2025 года

По словам Михаила Тарновского, который с трибуны призывал депутатов Сумского горсовета утвердить План, областной центр является единственным в Украине, где 42 % энергии потребляют промышленные предприятия. Проектанты обращают внимание на то, что План действий устойчивого энергетического развития разработан на основе доходных данных города и ориентирован как на снижение уровня выбросов углекислого газа в атмосферу, так и на сокращение потребления энергии на 11 %.

По подсчетам финансового аналитика проекта Татьяны Андриенко, ПДУЭР (План действий устойчивого энергетического развития) за весь период действия поможет сэкономить до 1 млрд. 700 млн. грн. денежных средств в городском бюджете.

Правда, и удовольствие не из дешевых. Как удалось узнать, бюджет Плана - 1 млрд. 300 млн. грн на 10 лет. В первую очередь его действие будет направлено на социальную сферу - говорят разработчики.

Предложение показалось сумским депутатам перспективным, а потому решение об утверждении Плана действий устойчивого энергетического развития Сум до 2025 года поддержало 38 депутатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх