Новости и события » Общество » Ученые: время сущесвует только в голове людей

Ученые: время сущесвует только в голове людей

Ученые: время сущесвует только в голове людей

Ученые пришли к выводу, что время существует лишь в головах людей. Вопрос об его истинной сути не оставляет в покое уже не одно поколение специалистов, которые склонны к выводам, что время является человеческой абстракцией, которой не существует в реальности.

В физике не существует таких понятий, как будущее или прошлое, а есть лишь бесконечность непонятных для человеческой логики процессов квантовой механики, лежащих в основе всего существующего.

Гравитация, как принято считать, управляет различными объектами во всей Вселенной, но по факту она не обладает определенной силой, которая нужна для равенства всех существующих объектов по принципу оси времени.

Вместо этого физики считают, что эту ось создают сторонние наблюдатели. Авторы исследований утверждают, о том, что невозможно убрать наблюдателя из какого-либо уравнения, поскольку данные задачи в основном анализируются людьми.

Ученый по имени Намура заявил, что авторы исследований упустили тот факт, что Вселенная находится в переходном состоянии "пространства-времени". Физик не стал говорить о том, что его коллеги вовсе неправы, но то, что наука до сих пор неполноценна и несовершенна (трудно поспорить) ученый все же допускает, однако с выводами других специалистов Намур не согласен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх