Новости и события » Общество » Депутат Киевсовета призывает власти остановить застройку станции «Героев Днепра»

Депутат Киевсовета призывает власти остановить застройку станции «Героев Днепра»

Депутат Киевсовета призывает власти остановить застройку станции «Героев Днепра»

Стройка ТРЦ “ Оазис” над метро “ Героев Днепра” стала, фактически, самой скандальной в Киеве. Опасность ее для горожан очевидна каждому, кто побывал на станции, платформа и свод которой покрыты трещинами. Жители уже перекрывали дороги и жгли чучело мэра Киева, в то время как сам Виталий Кличко отчитывался о достижении взаимопонимания. Между тем, воз и ныне там: строительство продолжается, граждане опасаются обрушения потолка станции, а неравнодушные депутаты требуют остановить стройку, передает KV.

Депутат Киевсовета Владимир Старовойт (“ Батькивщина”) призвал директора Департамента транспортной инфрастуктуры КГГА Сергея Майзеля немедленно остановить строительство ТРЦ “ Оазис” над станцией метро “ Героев Днепра”.

“ Это строительство вызвало значительный общественный резонанс и стало причиной конфликта между оболонцами и застройщиками”, - отметил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх