Новости и события » Политика » Пионтковский: Boeing MH17 на Донбасе случайно сбили российские «профессионалы»

Пионтковский: Boeing MH17 на Донбасе случайно сбили российские «профессионалы»

Отчет по гибели Boeing MH17 на Донбассе не только довел преступление России, но и раскрыл ее ошибки. Команда наемных военных, которая действовала в спецоперации с «Буком», должна была сбить самолет «Аэрофлота», для того, чтобы получить «официальную» зацепку перед началом масштабного наступления Путина на Украину. Зато эти «профессионалы» просчитались, и сбили малайзийский самолет. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

Пионтковский откровенно заявил, что катастрофа с «Буком» на самом деле стала не только трагической, но и позорной для России.

«Профессионалы такого класса не могли ошибиться, они понимали, что на такой высоте идет не украинский военный штурмовик, а гражданский самолет. Хотя они, видимо, и сделали ошибку. На мой взгляд, они перепутали самолеты. Хотели сбить пассажирский самолет «Аэрофлота», чтобы получить возможность для крупной военной кампании против Украины», - считает Пионтковский.

К слову, эту трагедию политолог сравнил с аналогичной провокацией в Гляйвице. Момент в истории, когда нацисты спровоцировали нападение на Польшу в 1939 году. Тогда, по данным историков, Германия сделала первый шаг в развязывании Второй мировой войны.

Сам отчет, по мнению политолога, стал страшным ударом по российской пропаганде.

«Они выдали десяток разных версий: про украинского летчика, который сбил самолет, или про украинский «Бук». Наиболее видимым доказательством для всех сомневающихся есть идиотизм российской пропаганды, которая выдает виновную сторону. Наиболее умные и остроумные охранники путинского режима предлагали теорию «обезьяна с гранатой»: мол, доведенные до отчаяния «шахтеры и трактористы» нашли какой-то полуразвалившийся «Бук» куда-то шарахнули и попали в Boeing. Но теперь есть огромный массив доказательств, который говорит, что это преступление совершили высокопрофессиональные люди, которые всю жизнь готовились к такой работе», - резюмировал Пионтковский.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх