Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Барселона одержала волевую победу в Менхенгладбахе

Лига чемпионов: Барселона одержала волевую победу в Менхенгладбахе

"Барселона" сыграла с "Боруссией" успешнее, чем "Реал". Мадридцы добыли ничью в Дортмунде, а каталонцы смогли обыграть другую "Боруссию" - менхенгладбахскую.

Но три очка дались непросто. Более того, до перерыва "Барса" вообще проигрывала. В действиях гостей чувствовалась какая-то небрежность. В одном из эпизодов Бускетс потерял мяч, экс-динамовец Рафаэль разогнал контратаку, которую результативно завершил Азар - 1:0!

Во втором тайме "Барселона" собралась и начала методично осаждать ворота соперника. Каталонским Цыганковым стал Туран - он тоже вышел на замену и сразу забил мяч. В роли Рыбалки выступил Неймар, который отдал на Турана превосходную передачу - турок ударом с близкого расстояния "прошил" Зоммера.

Нашелся у "Барселоны" и свой Вида. Хорват часто забивает после угловых, вот и Пике отличился тем же самым. Тот же Неймар разыграл угловой через Суареса, Зоммер удар уругвайца отбил, но прямо на Пике. И это 1:2.

"Барселона" единолично лидирует в группе C. У "Боруссии" же пока ноль очков.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Боруссия" (М) - "Барселона" 1:2 (1:0) Голы: Азар Т., 34 (1:0); Туран, 66 (1:1); Пике, 74 (1:2)

"Боруссия": Соммер; Вендт; Эльведи; Кристенсен А.; Азар Т. (Херманн, 80); Штиндль (Хан, 84); Траоре И.; Крамер; Корб; Дахуд; Рафаэль (Джонсон Ф., 49)

"Барселона": Тер Штеген; Пике; Бускетс; Альба Жорди; Иньеста; Маскерано; Серхи Роберто; Ракитич (Туран, 60); Алкасер (Рафинья Алькантара, 54); Суарес; Неймар

Предупреждения: - Маскерано, 63; Пике, 70; Неймар, 91