Новости и события » Общество » США уничтожили четырех террористов Аль-Каиды в Йемене

США уничтожили четырех террористов Аль-Каиды в Йемене

США уничтожили четырех террористов Аль-Каиды в Йемене

Американские войска прошлой неделе успешно поразили две цели в центре Йемена, принадлежавшие организации Аль-Каида на Аравийском полуострове, при этом ликвидировав четырех оперативников террористической группировки.

Об этом сообщили в среду в оборонном ведомстве США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Одним ударом в районе провинции Мариб 20 сентября уничтожены два представителя Аль-Каиды на Аравийском полуострове. Другой удар был нанесен 22 сентября в провинции Аль-Байда, во время которого также ликвидировано два представителя Аль-Каиды", - уточняется в сообщении.

Как отметил представитель Центрального командования США майор Джош Жак, "это были оперативники Аль-Каиды, которые продолжают поддерживать дестабилизирующие организации на территории Йемена".

Он подчеркнул, что "американское Центральное командование продолжает защищать США, их союзников и партнеров от этих угроз, не допуская превращения Йемена в убежище для Аль-Каиды на Аравийском полуострове".

При этом, продолжил Жак, Центрком не будет ослаблять усилий, направленных на уничтожение Аль-Каиды, и будет работать вместе с союзниками с целью повышения региональной безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх