Новости и события » Общество » В США подросток застрелил отца и устроил стрельбу в школе

В США подросток застрелил отца и устроил стрельбу в школе

В США подросток застрелил отца и устроил стрельбу в школе

14-летний подросток из Южной Каролине, США, застрелил своего отца, после чего отправился к местной начальной школы, где ранил двух детей и учительницу, прежде чем его обезоружили.

Об этом сообщило информагентство Reuters.

"Подозреваемый, имя которого не называется, был обвинен полицией в смертельном ранении своего 47-летнего отца, Джеффри Осборна", - говорится в сообщении.

После этого подросток сел за руль пикапа и проехал около трех километров до начальной школы Таунвил, где он врезался в забор игровой площадки.

Когда парень вышел из машины и открыл огонь из пистолета, его сбил с ног пожарный, который удерживал нападающего, пока персонал школы не вывел детей в безопасное место внутри здания.

Полиция прибыла через семь минут после того, как один из учителей позвонил в службу спасения 911. Правоохранители взять подростка под стражу.

При этом сообщается, что один из пострадавших, 6-летний Джейкоб Холл, остается в больнице в критическом состоянии. Другие пострадавшие - 6-летний ученик и учительница - получили легкие ранения и были выписаны из больницы домой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх