Новости и события » Культура » В Москве откроется филиал "Ельцин-центра"

В Москве откроется филиал "Ельцин-центра"

В Москве откроется филиал "Ельцин-центра"

И это здорово.

В Москве откроется филиал фонда "Президентский центр Ельцина". Комплекс расположится на территории усадьбы Долгоруковых-Бобринских, где до конца 2017 года должны завершиться работы по реконструкции. На выбранном месте будет создано музейно-выставочное пространство, отражающее московский период жизни первого президента России.

В усадьбе также появятся библиотека, ресторан и помещения для приема официальных лиц и почетных посетителей. В московском филиале будут устраивать временные выставки, реализовывать общественные программы, а зимой во дворе обещают заливать каток.

Напомним. "Президентский центр имени Бориса Ельцина" открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Центр включает в себя музей, библиотеку, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы. Среди главных экспонатов музея - ядерный чемоданчик, российский флаг, поднятый над Кремлем, и президентский ЗИЛ.

В Москве откроется филиал "Ельцин-центра"

В Москве откроется филиал "Ельцин-центра"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх