Новости и события » Общество » Недопустимо называть депутатов «суками» - Иван Кухта о главе Николаевского облсовета

Недопустимо называть депутатов «суками» - Иван Кухта о главе Николаевского облсовета

Недопустимо называть депутатов «суками» - Иван Кухта о главе Николаевского облсовета

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта считает, что все, кто был замешан в недавнем коррупционном скандале, должны понести ответственность. Такое мнение он высказал в интервью интернет-изданию "Преступности Нет".

По мнению Кухты, коррупционный скандал затронул весь депутатский корпус и руководство облсовета. А отставка первого зама главы облсовета Михаила Соколова стала символом начала перезагрузки областного совета.

В то же время депутат обратил внимание, что руководство областного совета, в том числе и глава Виктория Москаленко руководствуется двойными стандартами в своей работе. Кухта осудил поведение депутата от "Оппоблока" Александра Ясинского, который оскорбил Москаленко на недавнем заседании сессии, так как тот не должен позволять себе таких оскорблений и реплик. Но в то же время, глава областного совета Виктория Москаленко "засветилась" в скандальной переписке с депутатом Федором Барной, назвав при этом своих коллег, депутатов облсовета, суками.

"Недопустимо и одной рукой писать сообщения, в которых называешь депутатов «суками», а другой давать отмашку на вопиющее нарушение рабочей этики - под предлогом ее, этики, защиты".

Напомним, что на втором пленарном заседании внеочередной сессии облсовета состоялась перепалка между депутатами от Оппозицинного блока и общественниками. АТОшник Илья Шполянский заявил, что Ясинский сперва должен извиниться перед главой облсовета Викторией Москаленко, которой он нахамил, а уже потом обсуждать вопрос выделения средств на социальный проект АТОшниками и переселенцам.

Сама Москаленко также настаивала на том, чтобы перед рассмотрением сессионных вопросов Ясинский в первую очередь извинился перед ней. В итоге после долгих споров и переговоров, сессию закрыли так ин не рассмотрев оставшиеся вопросы повестки дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх