Новости и события » Общество » Краматорчан познакомят с искусством карикатуры

Краматорчан познакомят с искусством карикатуры

Краматорчан познакомят с искусством карикатуры

Читатели Краматорской центральной городской публичной библиотеки могут ознакомиться с графическими работами художников, участников VII Всеукраинской выставки карикатур, посвященной такому явлению как дискриминация в социуме.

Уже два года подряд эти работы привозят в украинские города, чтобы люди могли открыть для себя искусство карикатуры. Ведь украинские мастера острого карандаша известны не только на родине, но и за ее пределами. При этом, многие из них не профессиональные художники, а любители.

«Дискриминация и нетерпимость, - убежден Константин Казанчев, председатель Ассоциации карикатуристов, - тесно связаны между собой и сопровождают человечество с древних времен. Люди стремятся как к свободе, так и к господству друг над другом. Это противостояние и порождает дискриминацию».

Работы, представленные на выставке, заставляют сначала улыбнуться, а потом и задуматься, ведь дискриминация - явление очень жестокое. Ей подвергаются инвалиды, женщины, малоимущие и дети. Кроме того, существует ущемление свободы слова, манипулирование мнением и другое.

Приглашаем посетить выставку и задуматься.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх