Новости и события » Hi-Tech » Apple рассказала, почему Apple Music лучше любого другого стримингового сервиса

Apple рассказала, почему Apple Music лучше любого другого стримингового сервиса

Apple рассказала, почему Apple Music лучше любого другого стримингового сервиса

С момента релиза сервиса стриминговой музыки Apple Music прошло больше года. Компания предоставляет бесплатный тестовый период в течение трех месяцев для оценки сервиса. Кто-то по истечении этого срока стал поклонником этого продукта Apple, кто-то - наоборот, а кто-то вообще не понял «с чем это едят». Последних оказалось немного, а обладателями платной подписки Apple Music на данный момент являются 17 млн человек.

Apple непрерывно работает над совершенствованием Apple Music, поэтому в iOS 10 мы увидели полностью переработанное музыкальное приложение. Исполнительный директор, отвечающий за продвижение и разработку музыкального сервиса, Джимми Айовин поделился любопытной информацией о планах на будущее и рассказал о преимуществах сервиса.

Хотя компания и уделяет много внимания музыке, по словам Айовина, Apple не планирует становиться музыкальным лейблом, но при этом будет и дальше стремиться предоставить эксклюзивный контент от самых популярных исполнителей.

«Мы приложили немало усилий и достигли большого успеха, - сказал Айовин. - Мы действуем очень аккуратно и смотрим, что работает, а что нет. С каждым нашим шагом мы узнаем что-то новое».

Один из наиболее интересных аспектов интервью касается стратегии компании по редизайну Apple Music. По словам топ-менеджера Apple, упор был сделан на более взрослую аудиторию пользователей, а также международный рынок, поэтому главными особенностями обновленного дизайна стали «более дружественный интерфейс с увеличенными обложками и текстом».

В Apple считают систему музыкальных рекомендаций Apple Music намного более эффективной, чем у конкурентов благодаря интеграции с iTunes. Как правило, люди оценивают музыку, которая вызвала у них сильный эмоциональный отклик - неважно, положительный или отрицательный. Поэтому оценки довольно точно отражают пристрастия человека.

«Если вы оценили какой-либо трек или альбом в вашей старой библиотеке iTunes либо просто проигрывали какую-то из песен больше других, вы обнаружите, что это повлияло на подборку в разделе «Для вас». Алгоритм в разделе «Моя музыка» выводит новые релизы или ту музыку, которую вы еще не слушали, схожую с треками, которая уже имеется в ваших плейлистах», - отметил Айовин.

Помимо оценок и прослушиваний, Apple Music обращает внимание и на другие действия пользователя: пропуски треков (например, в альбоме, подборке или радио) и добавления треков в плейлисты.

В Apple рассказали, что целью компании является получение 100 млн подписчиков. В Купертино уверены, что если Apple Music продолжит развиваться по той же траектории, то он быстро затмит конкурентов.

Apple рассказала, почему Apple Music лучше любого другого стримингового сервиса

Apple рассказала, почему Apple Music лучше любого другого стримингового сервиса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх