Новости и события » Общество » Ученые: можно заставить человека любить

Ученые: можно заставить человека любить

Ученые: можно заставить человека любить

Ученые провели очередной эксперимент, целью которого было исследовать чувства людей. В ходе эксперимента было установлено, что у человека можно вызвать любовь.

Респондентов, принимавших участие в исследовании, разделили на две команды. Представители первой команды состояли в стабильных отношениях, добровольцы из другой команды недавно расстались со своими партнерами. Участники предоставили фотографии, на которых были запечатлены их нынешние и бывшие возлюбленные. Из снимков исследователи сделали некий коллаж, чтобы проверить химические процессы, возникающие у человека при просмотре памятных моментов из жизни.

После показа смонтированного материала, ученые пришли к выводу, что у участников второй группы респондентов, возникало некое подобие влюбленности к людям, с которыми они уже давно расстались. Эксперименты подобного типа продолжаются. Научные сотрудники планируют достигнуть настоящего прорыва, в сфере изучения эмоционального фона человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх