Новости и события » Общество » Представители ООН проверяли гостеприимство жителей Бердянска

Представители ООН проверяли гостеприимство жителей Бердянска

Представители ООН проверяли гостеприимство жителей Бердянска

На протяжении двух дней в Бердянске пребывала группа Международного института региональных СМИ и информации IRMI, International Institute for Regional Media and Information

Представители группы Международного института СМИ встретились с активистами общественной организации «Переселенцы и громады вместе». Встреча состоялась в туристической гостинице «Парус», в которой проживает много вынужденных переселенцев их зон военных действий на территории Украины, сообщил МИГ.

Гости побывали в Бердянской специализированной школе, где проходят обучение 90 детей из переселенческих семей. Они встретились и беседовали с руководством и учителями, побывали в кабинете, который оборудован за счет грантов для переселенцев от ПРООН, GIZ.

Во время встречи в КУ «Бердянское медицинское территориальное объединение» с медиками из числа переселенцев, шел разговор и о том, как решаются проблемы с жильем для этой категории граждан. О реализации городской программы «Жилье для медиков-переселенцев» рассказала гостям заместитель городского головы Юлия Дойнова.

Но этим члены группы не ограничились. Они побывали и на людной набережной, где так же интересовались отношением горожан к переселенцам, пониманием проблем этих людей.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх