Новости и события » Общество » Прокуратура обратилась с письмом к мэру Сум

Прокуратура обратилась с письмом к мэру Сум

Прокуратура обратилась с письмом к мэру Сум

Органами прокуратуры Сумской области осуществляется процессуальное руководство в 2 уголовных процессах в отношении должностных лиц коммунального предприятия «Дорремстрой» Сумского городского совета по фактам растраты денежных средств предприятия в крупных размерах.

Однако усилия правоохранителей на получение доказательств растраты имущества предприятия и установления виновного в этом лица не находят поддержки со стороны Сумского городского совета. В частности, в настоящее время в уголовном производстве отсутствует потерпевшая сторона, поскольку этот вопрос (привлечение представителей Сумского городского совета как потерпевшей стороны) исполнительным комитетом не рассматривается, что негативно влияет на состояние следствия. Вопреки требованиям действующего законодательства по содействию деятельности органов прокуратуры запросы прокурора от 05.08.2016 и повторный от 25.08.2016 игнорируются Сумским городским головой.

С целью обеспечения эффективного и беспристрастного расследования указанных производств Сумской местной прокуратурой Сумскому городскому голове Александру Лысенко направлено письмо о необходимости способствовать осуществлению предварительного расследования.

«По мнению прокуратуры, жители города заслуживают иного отношения главного должностного лица к расходованию уплаченных ими налогов», - говорится в письме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх