Новости и события » Общество » В Польше состоится массовая акция протеста против запрета абортов

В Польше состоится массовая акция протеста против запрета абортов

В Польше состоится массовая акция протеста против запрета абортов

В Польше состоится массовая акция протеста против запрета абортов. Главными участниками мероприятия будут женщины во всех городах и уголках страны.

Организаторы акции предлагают всем желающим присоединится к ним и не прийти на работу 3 октября, а выходить на улицы городов и становиться участниками событий. В качестве возможных способом законно не явится на рабочее место предлагают сдать кровь, взять больничный, отпуск либо сослаться на болезнь ребенка.

Данная акция протеста направлена против инициатив в парламенте по запрету любых абортов. Депутаты предлагают не только сделать эту практику незаконной, но и ввести за нее уголовную ответственность, как по отношению к женщине, так и врачу, который занимается операцией.

Подобная инициатива вызвала широкий резонанс среди представительниц прекрасного пола Польши, и они решили выразить свой протест подобный образом. 3 октября женщины выйдут на улицы своих городов и примут участия в митингах, шествиях и других мероприятиях. Все они должны быть одеты в черную одежду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх