Новости и события » Общество » Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

На этой неделе никакая осенняя депрессия не сможет подобраться к киевлянам, ведь грустить будет просто некогда. Начнется неделя показом французского мультфильма о коте, который вел двойную жизнь, продолжится выставкой поп-арт картин о современных супергероях, а закончится осенним "Ретро Круизом", фотовыставкой в парке Пушкина и показом 100 короткометражек за 100 минут. Об этих и многих других увлекательных событиях в столице мы написали в нашем обзоре. Выставка "Другая история: искусство Киева от оттепели до перестройки"

Продолжая линию исследования художественного ландшафта нашей страны, музей посвящает этот проект городу и людям, с которыми сосуществует уже 117 лет. Выставка "Другая история: искусство Киева от оттепели до перестройки" представляет произведения киевских художников, предлагая широкий взгляд на разнонаправленность их художественных интересов, неоднозначность авторских поисков и отношений с реальностью.

Когда: 2 сентября - 30 октября

Где: Национальный художественный музей Украины, ул. М. Грушевского, 6

Почем: 40 грн

Показ мультфильма "Жизнь кота"

В рамках месяца анимационного кино в кинотеатре "Киев" покажут несколько забавных фильмов. В понедельник зрителям предлагают посмотреть мультик про кота-парижанина, который живет на два дома - днем он обитает у Зои, дочки комиссара полиции, а ночью лазит по крышам с грабителем по имени Нико.

Когда: 3 октября, 19:00

Где: кинотеатр "Киев", ул. Большая Васильковская, 19

Почем: 35 грн

Выставка арт-проекта " Superhero"

Работы известных художников в общей выставке объединила тема исследования культовых персонажей. Художники размышляют над архетипом современного героя, проявляя источники и взаимосвязи появления в истории знаковых персонажей. В Киеве впервые будут представлены работы легендарного мастера поп-арта - Мела Рамоса. Арт-эксперты относят американского художника к числу самых влиятельных деятелей этого направления вместе с Роем Лихтенштейном, Энди Уорхолом, Клаусом Ольденбургом и Джеймсом Розенквистом.

Когда: 27 сентября-14 октября

Где: Национальная академия искусств Украины, ул. Воровского, 20

Почем: бесплатно

Концерт 5R6 и City of Me

Две харьковские рок-группы отправляются в мини-тур, который закончится фестивальным выступлением в Кракове. 5R6 в прошлом году порадовали слушателей монолитным полноформатным альбомом Islands, нашедшим отклик не только в сердцах поклонников, но и во многих авторитетных списках лучших альбомов года. CITYOFME продолжают подогревать интерес к дебютному альбому, активно выступая в городах Украины.

Когда: 6 октября, 19:00

Где: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Почем: 80 грн

"100 фильмов за 100 минут"

"100 фильмов за 100 минут" - это фестиваль кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение "Краткость - сестра таланта". Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 100 секунд.

Когда: 6-9 октября, 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама", ул. Шота Руставели, 19

Почем: 50-70 грн

Осенний "Ретро Круиз"

На один день территория яблочного сада ВДНГ превратится в музыкальную сцену (где не смолкает джаз и фокстрот), танцплощадку для свинга, винтажную ярмарку и выставочный зал старинных фотоаппаратов и патефонов. Неотъемлемыми элементами праздника традиционно станет городской велопарад "Ретро Круиз", торжественное чаепитие 5 o'clock tea и конкурс среди гостей праздника в номинациях "Лучший мужской образ", "Лучший женский образ", а также - впервые! - "Лучший детский образ осеннего "Ретро Круиза-2016"".

Когда: 8 октября, 12:00-21:00

Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Почем: 80-100 грн

Фотосушка в парке Пушкина

"Сушка" - акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге Андреем Кеззиним и Олей Луветау при активной поддержке Академии Фотографии. Киевлян приглашают прийти в субботу в парк им. Пушкина, чтобы обмениваться снимками, наслаждаться поэзией и живой музыкой, попивая чай или кофе.

Когда: 8 октября, 12:00-19:00

Где: Парк им. Пушкина, просп. Победы

Почем: бесплатно

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 3 по 9 октября: Афиша мероприятий


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх