Новости и события » Hi-Tech » D-wave Systems показала квантовый компьютер на 2000 кубитов

D-wave Systems показала квантовый компьютер на 2000 кубитов

D-wave Systems показала квантовый компьютер на 2000 кубитов

Компания D-Wave Systems представила новый квантовый компьютер на 2000 кубитов. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном интернет-ресурсе компании. Параметры нового девайса в два раза больше, чем представителя предыдущей генерации.

D-Wave также отчиталась о разработке новой системы ввода, с помощью которой процедуру квантовых вычислений можно производить значительно на более тонком уровне. Это позволит использовать классические алгоритмы квантовых вычислений вместо гибридных. Разработка соответствующих компьютеров проводится по алгоритму квантового отжига. В качестве особенности нового D-Wave проводится возможность настройки частоты отжига отдельных кубитов, с помощью которых можно повысить производительность.

Новый компьютер также способен сочетать в себе классические алгоритмы для повышения выборки результата вычислений. Предыдущая работа компании была представлена публике год назад. Вычислительная мощность их машины, как заявляли сами разработчики, в 600 раз выше классической архитектуры.

Проблемы возникли после разгромной критики, в которой журналисты обвинили D-Wave в использовании классического восьмиядерного процессора Intel, а также 600 одноядерных процессоров.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх