Новости и события » Общество » В центре Лондона установили огромную руку с поднятым пальцем

В центре Лондона установили огромную руку с поднятым пальцем

В центре Лондона установили огромную руку с поднятым пальцем

На Трафальгарской площади, которая находится в центре Лондона, установили огромную руки с поднятым вверх пальцем. Автором скульптуры является Дэвид Шригли.

По его словам, он хотел объединить сатиру и глубокий смысл в одном произведении. По мнению самого Дэвида Шригли, ему это определенно удалось. Скульптор считает, что его произведение может сделать этот мир лучше. 48-летний Шригли отметил, он прекрасно понимает, что это задача обычных людей, а не скульптур.

На открытие скульптуры присутствовал мэр Лондона, который произнес торжественную речь и перерезал ленточку. Люди уже успели назвать новую скульптуру гигантским «лайком». Ее высота составляет 7 метров.

Напомним, на Трафальгарской площади Лондона существует 4 постамента, три из которых занимают древние статуи. Но одна из них до 2005 года пустовала из-за того, что в конце 19 века на скульптуру Вильгельма IV не хватило денег. Теперь ее используют для произведений современно искусства, которые меняют друг за другом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх