Новости и события » Hi-Tech » Apple обвиняют в отслеживании списка контактов пользователей и передаче их полиции

Apple обвиняют в отслеживании списка контактов пользователей и передаче их полиции

Apple обвиняют в отслеживании списка контактов пользователей и передаче их полиции

Американская компания Apple обвиняется в том, что она собирается информацию относительно списка контактов пользователей. После этого данные передаются в полицию, если правоохранители предоставляют на это ордер.

В разоблачении говорится о том, что, несмотря на невозможность узнать содержания переписки, так как она зашифрована, Apple точно знает, когда и с кем пользователь общался. Это происходит из-за того, что при отправлении сообщения сервис отсылает запрос на проверку наличия указанного номера в системе iMessenge. Все полученные данные Apple хранит 30 дней, после чего они удаляются.

За это время правоохранительные органы с ордером могут получить эту информацию о любом пользователе. Apple не скрывает этого факта, но уверяет: они не знают содержания самой переписки. Компания отмечает, пользователям не стоит беспокоится о конфиденциальности их сообщений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх