Новости и события » Общество » Ученые: Корица охлаждает желудок

Ученые: Корица охлаждает желудок

Ученые: Корица охлаждает желудок

Корица не просто улучшает вкус, но вносит значительный вклад в улучшение состояния здоровья путем охлаждения желудка на два градуса. Исследование опубликовано в журнале Scientifics Reports и сообщает, что корица сохраняет целостность стенки желудка.

Исследователи использовали свиней для своей работы. "Когда свиньи питаются при комнатной температуре, количество газа CO2 увеличивается в желудке. Корица в пище снижает этот газ за счет уменьшения выделения желудочной кислоты и пепсина от стенок желудка, что в свою очередь охлаждает кишечник в процессе пищеварения", - сказал профессор Куруш Калантар-заде.

Свиньи глотали газовую капсулу с датчиком, которая давала ценную информацию о функционировании и здоровье кишечника. Так как структура кишечника у свиней похожа на человеческую, ученые смогли обнаружить ценные свойства корицы. Исследователи также уверены, что результаты работы объясняют популярность корицы в жарких странах, так как она помогает почувствовать прохладу.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх