Новости и события » Происшествия » В Доброполье отчим жестоко избил 8-летнюю девочку из-за денег

В Доброполье отчим жестоко избил 8-летнюю девочку из-за денег

В Доброполье отчим жестоко избил 8-летнюю девочку из-за денег

Полицейские направили в суд уголовное производство в отношении 33-летнего отчима, который избил 8-летнего ребенка, за то, что она нашла его «заначку» в сумме 250 гривен и потратила деньги на сладости. Дальнейшую судьбу преступника решит суд.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от директора центра социально-психологической реабилитации детей Доброполья, которая сообщила, что к ним обратилась за помощью 8-летняя девочка. Ребенок сообщил, что его избил отчим.

Правоохранители сразу начали выяснять все обстоятельства. В ходе первоочередных следственно-оперативная их действий сотрудники полиции установили, что девочка живет с матерью и ее 33-летним сожителем, который официально нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости, а также злоупотребляет спиртным.

Во время визита правоохранители опросили всех соседей и знакомых семьи. Соседи рассказали, что семья вполне приличная. Никаких громких скандалов в семье они не замечали. На учете эта семья не находилась.

Пообщавшись с матерью ребенка, полицейские выяснили, что в тот день ее муж пришел домой пьяным и хотел купить еще выпивки, а когда не нашел своей «заначки» и разозлился, начался скандал. Во время конфликта она сказала, что деньги нашел ребенок и потратил на конфеты. Узнав об этом отчим жестоко избил девочку. Мужчина схватил ремень и нанес ребенку около 15 ударов по рукам, спине, груди и ногам. Однако на этом не остановился, он выбежал на улицу, нашел во дворе деревянную палку и снова набросился на ребенка, и уже палкой нанес несовершеннолетней девочке около 10 ударов по рукам, спине груди и ногам. Бедная девочка выбежала на улицу и сбежала к соседке. Уже на следующий день 8-летний ребенок вместе с соседкой обратились за помощью к центру социально-психологической реабилитации детей.

Сейчас девочка находится в центре реабилитации, с ней работают психологи и педагоги, ребенок около месяца лечился после полученных телесных повреждений.

Все это время правоохранители ожидали результаты судебно-медицинской экспертизы. Сразу после получения результатов экспертизы отчиму было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, пока обвинительный акт направлен в суд.

Сейчас ребенок уже прошел курс реабилитации. Мать девочки постоянно навещает ребенка, нареканий со стороны педагогов в отношении женщины нет. Девочка очень скучает по маме, но домой возвращаться опасается, потому что боится отчима.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх