Новости и события » Происшествия » ВСУ получили более 5 тыс. единиц вооружения и техники с начала года

ВСУ получили более 5 тыс. единиц вооружения и техники с начала года

ВСУ получили более 5 тыс. единиц вооружения и техники с начала года

С начала года Вооруженные Силы Украины получили от государственных предприятий более 5 000 единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, передает корреспондент.

"С начала года Вооруженные Силы Украины получили от государственных предприятий более 5 000 единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники. В частности, боевые и медицинские бронированные машины, автомобильная и инженерная техника, артиллерийские системы, пулеметы, беспилотные авиационные комплексы, авиационные двигатели, наземные комплексы контроля и обработки полетной информации, тепловизионные прицелы и бинокуляры, тактические ножи, наземные радиолокаторы, передатчики помех, навигационная аппаратура потребителей спутниковой связи и т. д.", - сообщил А. Чернобай.

Также он добавил, что Вооруженные Силы получили комплекты динамической защиты третьего поколения "нож" для танков украинского производства, сигнальные звуко-световые мины, ручные дымовые гранаты, танковые выстрелы с управляемой ракетой, противотанковые ракеты и другие боеприпасы.

По его словам, согласно Государственному оборонному заказу, всего в этом году Вооруженные Силы Украины получат более 6 тыс. единиц вооружения и военной техники и почти 2,5 миллиона боеприпасов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх