Новости и события » Общество » Немецкая полиция предотвратила въезд в страну автомобиля с деталями для бомб

Немецкая полиция предотвратила въезд в страну автомобиля с деталями для бомб

Немецкая полиция предотвратила въезд в страну автомобиля с деталями для бомб

На германо-австрийской границе был остановлен автомобиль с большим количеством холодного оружия и составными частями для взрывного устройства. В салоне находились водитель из Польши, а также жители Кот Д'ивуара и Гвинеи.

Немецкая полиция в ходе пограничного контроля на германо-австрийской границе в ночь на 30 сентября остановила автомобиль, внутри которого было обнаружено большое количество холодного оружия, наркотических средств и составных деталей для самодельных бомб. По предварительным данным правоохранительных органов, водителем автомобиля был гражданин Польши, а кроме него, в салоне находились три африканца - жители Кот Д'ивуара и Гвинеи.

На место происшествия были вызваны усиленные отряды земельной и федеральной полиции и проведена операция по обезвреживанию. Участок скоростного шоссе у пограничного пункта на границе Германии и Австрии был перекрыт до утра 30 сентября, движение по нему было временно прекращено.

Машина с польскими номерами направлялась в сторону ФРГ, сообщил представитель немецкой полиции. Баварские СМИ пишут, что в автомобиле, среди прочего, были найдены три металлических отрезка трубы, применяемые для изготовления взрывных устройств, и большое количество черного порошка, которым, по всей видимости, готовились заполнить самодельные бомбы. Среди найденных предметов было также несколько мобильных телефонов.

Содержимое салона и багажника автомобиля исследовали эксперты-саперы уголовной полиции федеральной земли Бавария. Утром 30 сентября движение на шоссе было вновь восстановлено. Пресс-секретарь федеральной полиции заявил об отсутствии угрозы взрыва. Водитель и пассажиры автомобиля задержаны. По предположению правоохранительных органов, гражданин Польши пытался нелегально провезти своих спутников на территорию Германии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх