Новости и события » Спорт » Николаевские борцы Парвиз Насибов и Артем Матяш - призеры чемпионата Европы среди юниоров

В Стамбуле состоялся чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди юниоров.

Сборная Украины завоевала две медали, и оба раза на пьедестал поднимались николаевцы! 17-летний Парвиз Насибов, который выступал в весовой категории до 60 кг, на победил белоруса, болгарина, грузина и армянина, а в финале в упорнейшей борьбе уступил турецкому спортсмену со счетом 2:4 и стал серебряным призером.

Насибов представляет ДЮСШ №7 и ФСО «Спартак», тренируется у Николая Салеева. Теперь Парвиз готовится к чемпионату Европы среди кадетов, который состоится в августе в Сербии.

Отличился в Стамбуле и николаевец Артем Матяш (66 кг), который завоевал «бронзу». Он уверенно выиграл три схватки и в полуфинале уступил турецкому борцу. Артема в Николаевском высшем училище физической культуры тренирует Игорь Рудаковский.