Новости и события » Авто » С 1 октября вступят в силу новые страховые полисы ОСАГО

С 1 октября вступят в силу новые страховые полисы ОСАГО

С 1 октября вступят в силу новые страховые полисы ОСАГО

Страховые компании России сообщают о нововведениях, которые коснутся всех обладателей полисов ОСАГО. С 1 октября в законную силу вступают документы нового образца.

Подобное решение было вызвано необходимостью исключить возможные подделки документов. В ведомствах сообщают, что за 2015 года более миллиона граждан РФ приобретали незаконным путем соответствующие бланки, что говорит о слабой степени защиты полисов ОСАГО. Новые документы обзавелись более усиленными мерами безопасности от копирования, которые насчитывают 8 уровней. Подобные технологии используются для печати денежных средств, а это является гарантией снижения количества подделок на всей территории России.

В страховых агентствах также уведомили, что гражданам не стоит беспокоиться, если они только недавно прошли все соответствующие проверки и купили необходимый полис. Все бланки старого образца будут действовать в течении года, с момента их приобретения.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх