Новости и события » Общество » Черниговские селяне берут кредиты со скидкой от государства

Черниговские селяне берут кредиты со скидкой от государства

Черниговские селяне берут кредиты со скидкой от государства

Аграрии Черниговской области активно приобщаются к программе финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе. Об этом сообщает Департамент агропромышленного развития черниговской ОГА.

Сегодня под председательством и. о. директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Олега Крапивного состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по определению перечня субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса для получения ими компенсации по привлеченным кредитам.

На сегодняшний день право на государственную поддержку путем удешевления процентной ставки по привлеченным кредитам получили 27 субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса Черниговщины по 40 кредитным соглашениям.

Таким образом, в сельское хозяйство области расчетно планируется получить 12,4 млн. грн компенсации по процентам до конца текущего года.

Фактически перечислено субъектам хозяйствования АПК по реестрам за январь-август текущего года - 7,54 млн. грн.

Конкурсная комиссия продолжает прием и рассмотрение документов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх