Новости и события » Общество » Ученые: Красное вино помогает справиться с астмой

Ученые: Красное вино помогает справиться с астмой

Ученые: Красное вино помогает справиться с астмой

Ученые провели ряд исследований, которые показали положительное воздействие вина и винограда на имеющиеся воспалительные заболевания. В частности данный продукт снижает негативные последствия астмы и других болезней.

Специалисты акцентируют внимание на веществе ресвератрол, которое содержится в большинстве продуктов растительного происхождения и служит для защиты плодов от грибков и бактерий. Наибольшая его концентрация наблюдается в винограде и красном вине, что и позволило установить противовоспалительные действия данного напитка. Употребление как самого винограда, так и вина способствуют уменьшению негативных последствий хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и среднего уха. Помимо этого развитие воспалений, вызванных астмой, также заметно снижаются при воздействии на организм ресвератрола.

Подобные результаты помогут ученым в будущем создать более действенные препараты, которые будут намного доступнее и лишатся ряда противопоказаний.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх