Новости и события » Общество » Селфи-остановки - в Одессе появится новая городская достопримечательность

Селфи-остановки - в Одессе появится новая городская достопримечательность

Селфи-остановки - в Одессе появится новая городская достопримечательность

Городские власти Одессы продолжают наводить красоту и приводить город в порядок - после удачной реставрации Старосенной площади, в мэрии решили обновить и другие районы города. В ближайших планах - замостить плиткой улицу Марсельскую на пересечении с проспектом Добровольского до улицы Орловской, которая находится на поселке Котовского.

Улицу Марсельскую планируют очистить от стихийной торговли и установить там новые павильоны для торговли. Они будут выполнены в том же стиле, что и павильоны на Старосенной площади и на 6-й станции Большого Фонтана. Кроме того, гости Одессы вскоре увидят еще одну интересную городскую локацию, ею станут две остановки общественного транспорта, выполненные в стиле модерн.

Это будут большие 3.5 метровые надписи «Марсель» и «Одесса», внутри которых и будут размещаться скамейки для пассажиров. Остановки будут находиться друг напротив друга и, по задумке проектировщиков, станут новой туристической локацией. Такие изменения были представлены вчера на исполкоме городского совета.

По словам городского головы Геннадия Труханова, вскоре планируют заняться территорией в районе Пересыпского моста и площадью Деревянко.

НАБЛЮДАТЕЛЬ

Селфи-остановки - в Одессе появится новая городская достопримечательность


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх