Новости и события » Спорт » Один из районов Мариуполя возглавил Царек

Один из районов Мариуполя возглавил Царек

Один из районов Мариуполя возглавил Царек

В Кальмиусской райадминистрации сегодня представили нового председателя. Главой района стал 39-летний Александр Царек.

Послужной список нового председателя, как выяснил 0629, очень богат.

В разные годы Александр Владимирович занимал разные должности на комбинате им. Ильича, в том числе до места в кресле чиновника являлся начальником управления гражданской защиты пожарной и техногенной безопасности, а также был заместителем начальника цеха шлакопереработки.

Интересно, что Александр Царек был первым главой студенческого сената ПГТУ, а кроме того депутатом Ильичевского районного совета последнего созыва. На данный момент Александр Владимирович избран в городской совет Мариуполя от партии "Оппозиционный блок".

Из инсайдерских источников также стало известно, что вновь назначенный председатель Кальмисксской администрации любит баскетбол и творчество британской группы Depeche Mode.

Напомним, ранее главой Кальмиусского района являлся Михаил Богатыренко, но он уволился с поста по собственному желанию.

К слову, назначенный одновременно с Богатыренко глава Левобережного района Игорь Бабек теперь возглавляет Департамент развития жилищно-коммунальной инфраструктуры. Место главы Левобережной администрации вакантно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх