Новости и события » Политика » О.Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов

О.Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов

О.Тягнибок обещает уничтожить олигархов, как уничтожил коммунистов

ВО "Свобода" объявила крестовый поход против олигархов, чтобы преодолеть коррупцию в Украине. Об этом сегодня на съезде по случаю 25-летия объединения в Киеве объявил лидер политической силы Олег Тягнибок, передает

"Сама по себе борьба с отдельными проявлениями коррупции системной проблемы не решает. Бороться надо с причинами, а не с последствиями. А главная причина коррупции в высших эшелонах власти - это и есть олигархия. Ведь что такое олигархия? Это сращение большого преступного капитала с государственной властью. В результате это - узаконенная коррупция, что мы сегодня и видим. А что такое узаконенная коррупция? Это когда власть принимает такие законы, протягивает такие решения, позволяющие совершенно безнаказанно грабить государство и людей. То есть те, кто должны были быть слугами народа становятся служками олигархов. Поэтому вместо того, чтобы в трудное для нации и государства время затянуть пояса на пузе олигархов, они насмехаясь затягивают петлю на шее украинцев", - подчеркнул Олег Тягнибок.

По его словам, сейчас борьба с коррупцией в большинстве случаев является бутафорией, которую часто создают сами олигархи. Таким образом они прикрывают хищение имущества украинского народа.

Для ликвидации олигархии О. Тягнибок предложил системный план, который предусматривает борьбу с уклонением от уплаты налогов через оффшорные зоны Кипра и возвращение капиталов, которые зарегистрированы у них, ликвидацию частных монополий, запрет торговли землей сельскохозяйственного назначения и тому подобное.

"Свобода" это единственная сегодня политическая сила, которая не обещает и не декларирует. И даже не критикует выборочно одних олигархов по заказу других. Свобода методично внедряет системный план ликвидации олигархии, как таковой", - подчеркнул Олег Тягнибок.

По его словам, сейчас многие не верят в возможность уничтожения олигархии, но несколько лет спустя невозможным казалось уничтожение Компартии, которая сейчас запрещена в Украине.

"Так же, как мы обезвредили в Украине коммунистов, будет ликвидировано их порождение - олигархия. И если кто-то сомневается в этом, то я снова напомню: еще недавно многие не верили, что можно коммунистов отправить на свалку истории", - отметил О. Тягнибок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх