Новости и события » Экономика » Для перевозки посылок из Китая в РФ будет запущен специальный поезд

Для перевозки посылок из Китая в РФ будет запущен специальный поезд

Для перевозки посылок из Китая в РФ будет запущен специальный поезд

За первое полугодие 2016-го общий объем товарных отправлений по почте из Китая в РФ увеличился вдвое. В связи с этим принято решение запустить новый товарный поезд, имеющий назначением исключительную перевозку почтовых отправлений.

За первые два квартала этого года российские почтовые операторы обработали почти 100 миллионов международных отправлений, в которых была товарная составляющая. Отправляемые по почте товарные посылки доставляются в Россию в настоящее время с применением авиации. Но их количество возросло в последнее время настолько, что ее мощностей уже недостаточно. Решение о применении железнодорожного сообщения для решения возникшей проблемы было принято на инвестфоруме в Сочи.

До Москвы путь от Харбина займет 4 дня. Этот пункт отправки выбран в связи с тем, что там расположены склады большинства интернет-магазинов Китая. В дальнейшем проложенный маршрут предполагают продолжить через Европу до Берлина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх