Новости и события » Общество » Срок сдачи моста между Лисичанском и Северодонецком сдвигается на ноябрь

Срок сдачи моста между Лисичанском и Северодонецком сдвигается на ноябрь

Дата сдачи моста между Лисичанском и Северодонецком через реку Северский Донец переносится. Причина - неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщается в сюжете телеканала ЛОТ, передает Первая полоса

Напомним, ранее восстановленный мост генподрядчик обещал сдать в октябре 2016 года. Однако в связи с плохими погодными условиями срок сдачи моста между Северодонецком и Лисичанском переносится. Работы ведутся семь дней в неделю, но приостанавливаются, когда начинается дождь.

Строители отмечают, что работ по восстановлению моста осталось на семь недель. Генподрядчик подчеркивает, что, несмотря на коррективы погоды, мост все-таки сдадут в эксплуатацию осенью 2016 года.

"Погода вносит свои коррективы. Если выбросить, допустим, плохие погодные условия, то разговор идет вокруг семи недель. Но все равно мы однозначно планируем осенью закончить ремонт этого моста", - отметил представитель предприятия-генподрядчика Сергей Капленко.

Он также сообщил, что сейчас ведутся работы по устройству барьерного и перильного ограждений, подготовке бетонной плиты под гидроизоляцию, монтаж деформационных швов, покраска металла и бетонных конструкций.

Основной сложностью работ строители называют коррозию арматуры, которую обнаруживают во время работ. Следующим этапом восстановления станет укладка асфальтного покрытия и установка освещения.

Напомним, что мост между Северодонецком и Лисичанском был разрушен в ходе боевых действий летом 2014 года. Проект "Капитальный ремонт моста через реку Северский Донец" осуществляется благодаря финансовой поддержке ЕС. Этот мост, длиной почти 288 м и шириной 7 м, не ремонтировался более 50 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх