Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сон на левом боку полезен для здоровья

Ученые: Сон на левом боку полезен для здоровья

Ученые: Сон на левом боку полезен для здоровья

Исследователи рекомендуют лицам, которые храпят, беременным и всем, кто заботится о своем здоровье, отдыхать ночью на левом боку. Подобный сон является наиболее физиологичным, о чем сказано на сайте Mirror.co.uk.

В случае если человек спит на спине, он рискует получить чрезмерное давление на бедра и верхнюю часть спины. Любители спать на животе через какой-то промежуток времени могут столкнуться с проблемами в области поясницы и шеи. Известно, что в положении лежа на левом боку сокращается давление на лимфодренажную систему сердца и селезенки, легкие также лучше функционируют именно при таком положении тела.

Тем женщинам, которые ждут рождения малыша, полезно спать на левой стороне, так как в таком случае у них в организме будет нормальный ток крови. Человека, который храпит, необходимо повернуть на левый бок, тогда сила и частота храпа уменьшатся. Страдающим от изжоги лицам также советуют спать именно в таком положении, поскольку за счет этого им удастся побороть неприятные симптомы и снизить кислотный рефлюкс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх