Новости и события » Hi-Tech » Samsung Pay начинает работать в России

Samsung Pay начинает работать в России

Samsung Pay начинает работать в России

29 сентября в России начал работать платежный сервис Samsung Pay. Как известно, он предназначен для осуществления безопасных бесконтактных платежей. Запуск Samsung Pay в России состоялся при поддержке оператора МТС.

Система Samsung Pay работает с различными кассовыми терминалами, для этого сервиса продавцам не надо покупать новые аппараты с поддержкой NFC, а можно использовать обычные терминалы со считывателем магнитной полосы. В России систему бесконтактных платежей Samsung Pay поддерживают смартфоны Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016). Партнерами Samsung в России являются Альфа-банк, ВТБ 24, банк "МТС", Райффайзенбанк, банк "Русский Стандарт" и "Яндекс". К концу года количество финансовых учреждений, поддерживающих Samsung Pay, увеличится вдвое.

Руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф утверждает, что платежный сервис Самсунг абсолютно безопасен, так как имеет три уровня защиты: авторизация по отпечатку пальца или индивидуальному цифровому коду, использование специального цифрового токена вместо номера карты и система безопасности смартфона Samsung KNOX.

Samsung Pay начинает работать в России

Samsung Pay начинает работать в России

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх