Новости и события » Спорт » Лейпциг установил рекорд Бундеслиги

Лейпциг установил рекорд Бундеслиги

РБ Лейпциг продолжают блестящий дебют в Бундеслиге. На своей "Ред Булл Арена Лейпциг" "быки" одержали третью победу в этом сезоне, обыграв со счетом 2:1 "Аугсбург". Команда Ральф Хазенхюттля остается непобедимой после шестого матча в высшем дивизионе (по три победы и ничьи), установив тем самым рекорд новичков Бундеслиги.

У победителей отличились Форсберг и Поульсен в начале каждого из таймов, а у проигравших великолепным ударом Донг-Вон Жи прервал "сухую" серию в Бундеслиге, которая превысила две тысячи минут.

После этой победы РБ Лейпциг поднялся на третье место с 12 очками, в то время как "Аугсбург" потерпел третье поражение и занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги.

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день: 2016-09-30

"РБ Лейпциг" - "Аугсбург" 2:1 (1:1) Голы: Форсберг, 11 (1:0); Чжи Донг Вон, 14 (1:1); Поульсен Ю., 52 (2:1)